ひまわりドーム&町民グラウンド イベントカレンダー

2月

曜日 時  間 内       容 場   所
1 8:00~21:00 浪商杯中学校バレーボール大会 メイン&サブアリーナ
8:00~17:00 サッカー連盟  アドバンスリーグ 町民グラウンド
2 8:00~19:00 浪商杯中学校バレーボール大会 メインアリーナ
8:00~17:00 浪商杯中学校バレーボール大会 サブアリーナ
8:00~17:00 町総体【サッカー】一般の部 町民グラウンド
3 9:00~17:00 バドミントン フラワーズ20大会(バドミントン連盟) メインアリーナ
4   休    館    日  
5      
6      
7      
8 9:00~21:00 大阪府社会人クラブバドミントン連盟 
後期団体リーグ戦大会
メイン&サブアリーナ
8:00~17:00 サッカー連盟  アドバンスリーグ 町民グラウンド
9 8:00~19:00 卓球連盟 熊取ジュニアオープン卓球大会 メインアリーナ
8:00~17:00 サッカー連盟 アドバンスリーグ 町民グラウンド
10      
11 火祝 9:00~21:00 大阪府社会人クラブバドミントン連盟 
後期団体リーグ戦大会
メイン&サブアリーナ
8:00~17:00 サッカー連盟  アドバンスリーグ 町民グラウンド
12   休    館    日  
13      
14      
15 9:00~17:00 泉南地区中学校冬季バスケットボール大会(泉南地区中体連バスケットボール部) メインアリーナ
8:00~17:00 サッカー連盟  アドバンスリーグ 町民グラウンド
16 9:00~21:00 新日本スポーツ連盟大阪バドミントン協会 2019年度個人戦 メインアリーナ
8:00~17:00 サッカー連盟 アドバンスリーグ 町民グラウンド
17      
18   休    館    日  
19      
20  19:00~ 小中学校グラウンド抽選会 控室B
21 13:00~21:00 日本エアロビック連盟 
第15回全国フライトエアロビック選手権大会 準備
メインアリーナ
22 8:00~21:00 日本エアロビック連盟 
第15回全国フライトエアロビック選手権大会 
メインアリーナ&会議室AB
8:00~17:00 少年野球 貝塚市長杯 町民グラウンド
23 9:00~17:00 バレーボール連盟 連盟会長杯 メインアリーナ
9:00~19:00 トランポリン連盟 バッジテスト サブアリーナ
9:00~21:00 大阪府トランポリン協会 審判講習会 会議室AB
8:00~17:00 少年野球 貝塚市長杯 町民グラウンド
24 月祝 9:00~21:00 第3回かもめ杯
(ジュニアバレーボール交流大会実行委員会)
メイン&サブアリーナ
9:00~13:00 大阪府トランポリン協会 審判講習会 会議室AB
8:00~17:00 サッカー連盟 アドバンスリーグ 町民グラウンド
25   休    館    日  
26      
27      
28 9:00~21:00 くまとりロードレース 準備 会議室・視聴覚室
29 9:00~21:00 くまとりロードレース 準備 会議室・視聴覚室
8:00~17:00 少年野球 貝塚市長杯 町民グラウンド

3月

曜日 時  間 内       容 場   所
1 9:00~21:00 狙撃杯(熊取スナイパーズ) メインアリーナ
8:00~17:00 少年野球 貝塚市長杯 町民グラウンド
9:00~17:00 第30回 くまとりロードレース準備 会議室
2      
3   休    館    日  
4      
5      
6      
7 9:00~17:00 春季泉南郡阪南市中学校卓球大会(団体戦) メインアリーナ
17:00~21:00 バレーボール教室(熊取ジュニア) メインアリーナ
9:00~21:00 大阪府強化選手練習会(大阪府トランポリン協会) サブアリーナ
8:00~17:00 少年野球 貝塚市長杯 町民グラウンド
13:00~17:00 大阪府トランポリン協会 会議室
8 9:00~17:00 大阪府強化選手練習会(大阪府トランポリン協会) サブアリーナ
8:00~17:00 少年野球 貝塚市長杯 町民グラウンド
9:00~17:00 大阪府トランポリン協会 3階会議室A
9      
10   休    館    日  
11      
12      
13      
14 9:00~17:00 春季泉南郡阪南市中学校卓球大会(個人戦) メインアリーナ
8:00~17:00 スローピッチソフトボール 町民グラウンド
15 9:00~21:00 関西混合バレーボール協会 学生大会・昭和大会 メイン&サブアリーナ
8:00~17:00 スローピッチソフトボール 町民グラウンド
8:00~18:00 ソフトテニス連盟 熊取杯 町民グラウンドテニスコート
19:00~21:00 ソフトボール連盟 3階会議室A
16 9:00~17:00 バドミントン お楽しみ会(熊取町バドミントン連盟) メインアリーナ
17   休    館    日  
18      
19 17:00~21:00 近畿選抜少年剣道大会準備(大阪剣武館) メインアリーナ
20 祝金 8:00~19:00 近畿選抜少年剣道大会(大阪剣武館) メインアリーナ
8:00~13:00 近畿選抜少年剣道大会(大阪剣武館) サブアリーナ
8:00~17:00 少年野球 貝塚市長杯 町民グラウンド
 19:00~21:00 小中学校グラウンド抽選会 3階会議室A
21 8:00~17:00 少年野球 貝塚市長杯 町民グラウンド
22 9:00~21:00 2020年度 関西ミックス6人制大会
(新日本スポーツ連盟大会バレーボール協会)
メインアリーナ
9:00~13:00 トランポリン連盟 体験教室 サブアリーナ
9:00~11:00 水泳連盟 記録会 ひまわりドーム・プール
8:00~17:00 少年野球 貝塚市長杯 町民グラウンド
8:00~18:00 ソフトテニス連盟 熊取杯予備 町民グラウンドテニスコート
23      
24   休    館    日  
25      
26      
27 9:00~17:00 クローバー卓球大会・冬(バーンズ) メインアリーナ1/3面
28 17:00~21:00 第16回SIRENA RG発表会準備 メインアリーナ
9:00~17:00 方言スポーツカルタ大会 サブアリーナ
8:00~17:00 少年野球 貝塚市長杯 町民グラウンド
29 9:00~17:00 第16回SIRENA RG発表会 メインアリーナ
8:00~17:00 少年野球 貝塚市長杯 町民グラウンド
8:00~17:00 ソフトボール連盟 会長杯 町民グラウンド
30      
31   休    館    日  
Copyright Kumatori Town Office, All rights reserved.